Мой аккаунт Закладки Сравнение Оформить заказ
 Мои настройки
  • Украина, индекс: 02099 г. Киев, ул. Бориспольская 7, БЦ «АрмТек», офис 277А
  • info@conditioner.kiev.ua
ПН-ПТ: 09:00-18:00
СБ-ВС: выходной

В корзине пусто!

Зачем нужно чистить кондиционер, как часто это нужно делать?

Зачем нужно чистить кондиционер, как часто это нужно делать?

2018-02-28 12:54:52   0   1504

Как же часто нужно чистить кондиционер, а, возможно, этого не нужно и делать? Давайте разберемся.

Можем сказать сразу - чистка нужна обязательно! Из технических соображений. Вовремя не очищенный кондиционер вместо очистки воздуха – загрязняет его. Частицы пыли, пух, грязь, насекомые, микроорганизмы, выхлопы от транспортных средств и выбросы промышленных учреждений в виде смол и жиров – загрязняют находящийся на улице внешний блок. Внутренний блок, также, загрязняется пылью, грязью, шерстью домашних животных и т.д. Всю эту, скопившуюся грязь, мы, включая неочищенный кондиционер, вдыхаем вместе с воздухом и как Вы понимаете, это неблагоприятно влияет на наш организм.

В кондиционере необходимо промывать загрязнившиеся фильтра. Также, необходима периодическая замена данных фильтров. Но и этого недостаточно, так как грязь оседает и на частях внутреннего блока кондиционера, на его стенках. Со временем она затвердевает, что, в последствии, препятствует свободному движению воздуха, кондиционеру приходится работать в более мощном режиме, что приводит к его поломке. А именно, загрязненный фильтр может вывести из строя компрессор, так как, последнему приходится работать на максимальной мощности, что вызывает его перегревание. Ремонт компрессора весьма дорогостоящий!

   

Насколько часто необходимо чистить кондиционер


Это зависит от того, где кондиционер эксплуатируется – в домашних условиях или в офисном помещении, насколько часто он включается/выключается и в какой местности находится. Ведь, естественно то, что кондиционеры в центре города засоряются намного быстрее, нежели те, что установлены в помещениях за чертой города, где воздух гораздо чище.

Большинство производителей рекомендуют проводить полноценную сервисную чистку кондиционера как минимум раз в 12 месяцев, лучше - один раз в квартал. Очистку фильтров производить желательно раз в месяц, замену - раз в квартал. 
И еще - не спешите использовать кондиционер после длительного простоя в работе (как правило, это зимний период времени), поскольку он, также, нуждается в очистке. 

Если очистку или замену фильтра Вы можете сделать самостоятельно, то все остальные сервисные работы, например, проверка давления в системе, дозаправка фреоном, тестирование кондиционера и т.д. - лучше доверить профессионалам!



У нас Вы получите полный спектр услуг по сервисному обслуживанию кондиционеров и все это по хорошей цене и в самые короткие сроки! Мы работаем с самыми передовыми технологиями и нацелены на идеальный результат.

Звоните!