Мой аккаунт Закладки Сравнение Оформить заказ
 Мои настройки
  • Украина, индекс: 02099 г. Киев, ул. Бориспольская 7, БЦ «АрмТек», офис 277А
  • info@conditioner.kiev.ua
ПН-ПТ: 09:00-18:00
СБ-ВС: выходной

В корзине пусто!

Новости

Мобильные кондиционеры - стоит ли купить?

24.05.2018

0   3539

Маленький кондиционер всегда был привлекательным для покупки как длябытовых потребителей, так и для представителей бизнес сферы. Устройствоэффективно создает в помещении нужный микроклимат. Кондиционер вне зависимостиот вида имеет в своем составе следующие элементы:·        воздухозаборник;·        охлаждающи..

Инверторные кондиционеры - что это?

24.05.2018

0   2466

Под инверторнымкондиционером понимают разновидность климатического оборудования, мощностькомпрессора которого можно регулировать. Благодаря этому, при понижениизаданного параметра температуры, устройство не отключается, а переходит наменее мощную программу функционирования.Это даетвозможность поддержания в помещении заданной температуры. Чтобы понять, в чем кондиционеры инверторные лучше..

Как правильно выбрать кондиционер для обогрева?

20.04.2018

0   2692

В наши дни люди все чаще останавливают свои взгляды на кондиционерах. В городе или в деревне прожить без этого устройства, конечно, возможно, однако человек сталкивается с определенными неудобствами, вызванными погодными условиями. В зимний период от холода нас могут защитить газовые котлы, центральное отопление и электрические калориферы. А вот от жаркого зноя сможет спасти только эта инженерная ..

Как сделать кондиционер своими руками?

16.04.2018

0   3483

Когда наступает летняя жара, стает актуальнымвопрос о покупке кондиционера, но не все готовы выложить за него кругленькуюсумму. И тогда умные головы народных умельцев начинают думать, как сделать кондиционерсвоими руками? Вопрос не очень сложный, если понятьпринцип работы обычного заводского прибора и смастерить нечто подобное с такимиже функциями из подручных материалов.По принципу рабо..

Потек кондиционер: насколько серьезна проблема

16.04.2018

0   10154

Практическикаждая квартира или офис оснащены кондиционерами разного типа, стоимости ипроизводителей, которые не застрахованы от поломок. Рано или поздно ихобладатели сталкиваются с тем, что потеккондиционер. После этого у хозяев возникает ряд вопросов, основными средикоторых являются:·      почемуэто произошло;·      что сэтим делать...

Устройство кондиционера

16.04.2018

0   2264

Кондиционерв доме или квартире – не редкость. Это элемент, без которого в жаркое времягода сложно обойтись. Но лишь совсем немногие обладают знаниями, каково устройство кондиционера. Основная сутьработы состоит в переработке тепла и его конденсации. Основное вещество дляобеспечения функционирования кондиционера – фреон. Радиатор кондиционера меняет его агрегатное состояние и пропускаетче..

Как подобрать кондиционер по мощности?

12.04.2018

0   1517

Мощность охлаждения − очень важный параметр,который учитывается при покупке кондиционера. Верный расчет мощности кондиционера поможет определить необходимый вариантименно для вашей комнаты.Избыточная мощность приводит к плохимпоследствиям. Он производитдостаточно сильный поток, поэтому не стоит располагать рабочее место рядом сним. Также от мощности зависит количество включений и выключе..

Почему так важно вовремя проводить заправку кондиционера?

04.04.2018

0   1475

Системы кондиционирования воздуха, которые используются в наше время, позволяют значительно улучшить микроклимат в помещении. В зависимости от времени года, кондиционер поможет охладить или нагреть воздух. Но, как и любое оборудование, слишком длительная эксплуатация приводит к тому, что устройство может выйти из строя. Для того, чтобы система кондиционирования не подводила, необходимо эксплуатиро..

Как выбрать кондиционер: секреты правильного подбора

29.03.2018

0   1630

Как правильно выбрать кондиционер? Этим вопросом задаются многие с приходом знойного лета. И это вполне логично. На рынке представлено огромное количество кондиционеров (разных производителей, моделей, типов, классов и по различной стоимости), поэтому перед приобретением и установкой кондиционера необходимо досконально все изучить и остановить выбор на оптимальном варианте.Подбор кондиционера ..

Как почистить кондиционер своими руками?

28.03.2018

0   4763

Система кондиционирования, как и прочие системыв здании, обеспечивающие циркуляцию воздуха и стабильный температурный режим,нуждаются в чистке. Однако перед тем, как разбирать технические аспекты того, как чистить кондиционер, нужноразобрать, какие причины этому предшествуют.Признаки того, что система кондиционированиянуждается в чистке, выглядят следующим образом:появление нехарактерного ..

Демонтаж кондиционера: Как снять кондиционер?

28.03.2018

0   2180

Если вы регулярно не чистите и не обслуживаетекондиционер, то он может начать возвращать грязный воздух обратно или могутвозникнуть электрические неполадки. Обслуживание путем демонтажа всего блокаможет решить данные проблемы. Провести демонтажкондиционера своими руками тоже возможно.Какдемонтировать кондиционер:включить кондиционер на холод;закрыть один из кранов на внешнем блоке(вент..

Как установить кондиционер своими руками?

20.03.2018

0   2081

Довольночасто у потребителей возникает вопрос: какправильно установить кондиционер самостоятельно? Поскольку, на сегодняшнийдень монтаж сплит-системы стоит огромных денег, к тому же зачем переплачиватьза то, что можешь сделать сам? А чтобы сделать это хорошо, необходимо знатькакие существуют варианты установки кондиционеров. Установка бывает:стандартнаяв 1 или 2 этапа, которая представ..

Зачем нужно чистить кондиционер, как часто это нужно делать?

28.02.2018

0   1471

Как же часто нужно чистить кондиционер, а, возможно, этого не нужно и делать? Давайте разберемся.Можем сказать сразу - чистка нужна обязательно! Из технических соображений. Вовремя не очищенный кондиционер вместо очистки воздуха – загрязняет его. Частицы пыли, пух, грязь, насекомые, микроорганизмы, выхлопы от транспортных средств и выбросы промышленных учреждений в виде смол и жиров – загрязняют н..

Можно ли включать кондиционер в мороз

20.02.2018

0   9945

При наличии в помещении сплит-системы с функцией обогрева, мы задаемся вопросом, при какой минимальной температуре воздуха может работать кондиционер.Все кондиционеры работают по принципу поглощения тепла при испарении и выделении – при конденсации. Что бы кондиционер мог работать на обогрев используется специальный клапан – он разворачивает поток хладагента и меняет местами конденсатор и испарите..

Преимущества и недостатки кассетного кондиционера

30.01.2018

0   2682

Кассетные кондиционеры или сплит системы кассетного типа – это климатические системы, которые относятся к полупромышленным. Состоит кондиционер из внешнего и внутреннего блоков. Внешний блок не отличается от блока настенных кондиционеров, внутренний - имеет квадратную форму и устанавливается только под подвесным потолком типа армстронг, гипсокартонным или натяжным потолками. Имеет два основных раз..