Мой аккаунт Закладки Сравнение Оформить заказ
 Мои настройки
  • Украина, индекс: 02099 г. Киев, ул. Бориспольская 7, БЦ «АрмТек», офис 277А
  • info@conditioner.kiev.ua
ПН-ПТ: 09:00-18:00
СБ-ВС: выходной

В корзине пусто!

Почему так важно вовремя проводить заправку кондиционера?

Почему так важно вовремя проводить заправку кондиционера?

2018-04-04 08:01:35   0   1504

Системы кондиционирования воздуха, которые используются в наше время, позволяют значительно улучшить микроклимат в помещении. В зависимости от времени года, кондиционер поможет охладить или нагреть воздух. Но, как и любое оборудование, слишком длительная эксплуатация приводит к тому, что устройство может выйти из строя. Для того, чтобы система кондиционирования не подводила, необходимо эксплуатировать ее в соответствии с инструкцией и вовремя производить заправку кондиционера. Заправлять систему необходимо каждые 1,5-2 года, а для того, чтобы кондиционер работал исправно, лучше доверить это настоящим мастерам.

Сервисная служба выполнит полное обслуживание систем кондиционирования в Киеве. Регулярная профилактика и обслуживание кондиционера – это залог того, что система будет работать долго и качественно. Своевременно определенные неполадки устранить намного проще и дешевле. Заправка кондиционера в Киеве выполняется быстро и качественно. Заполняется кондиционер фреоном, веществом хладагента, которое циркулирует по трубам и теплообменникам. Именно это вещество обеспечивает производство холода в заданных параметрах. Для того, что бы кондиционер работал правильно, необходимо достаточное количество фреона в системе, его недостаток может привести к поломке.

Если вовремя не провести диагностику, то в системе кондиционирования могут износиться прокладки, это приведет к тому, что фреон будет просачиваться через соединения, что приведет к падению давления. При низком давлении в системе кондиционер будет работать впустую, просто мотая электроэнергию. Поэтому производя дозаправку кондиционера, мастер обязательно проверяет состояние прокладок и других деталей устройства. Дозаправку необходимо делать хотя бы один раз в год, обычно эту процедуру делают перед началом теплого сезона, когда кондиционер будет использоваться на полную мощность.

Заправить кондиционер в Киеве не сложно, для этого можно обратиться к специалистам, которые выполнят работу быстро и качественно, произведут проверку всей системы и устранят все возникшие неполадки еще на начальном этапе, пока они не привели к настоящей и непоправимой поломке системы.

Конечно, возможна и заправка кондиционера своими руками, правда, без наличия специального оборудования процедура значительно усложниться, но нет ничего невозможного. Для того, чтобы самостоятельно заправить фреон и в кондиционер необходимо для начала ознакомиться с его устройством, проверить его на герметичность и устранить утечки, если такие были обнаружены в процессе проверки. Проверять на герметичность необходимо с помощью специальной ультрафиолетовой лампы, в месте, где герметичность нарушена, сработает индикатор. Если не проделать эту процедуру, то заправлять фреон придется очень часто. Для того, чтобы заправить фреоном систему, вам понадобится специальное оборудование для заправки кондиционеров. Для начала стоит приобрести качественный хладагент (фреон), специальные охлаждающие масла и многое другое.

Конечно, любую работу можно выполнить самостоятельно, но без надлежащего опыта гарантировать качества никто не может, поэтому если вы не уверены в своих силах и в том, что делаете все правильно, то лучше все-таки обратиться к специалистам компании "Кондиционер Киев". И стоит помнить о том, что цена заправки кондиционера значительно ниже, чем стоимость его замены, поэтому не стоит пренебрегать профилактическими осмотрами устройства, ведь выявив проблему на ранней стадии – ее проще устранить.