Мой аккаунт Закладки Сравнение Оформить заказ
 Мои настройки
  • Украина, индекс: 02099 г. Киев, ул. Бориспольская 7, БЦ «АрмТек», офис 277А
  • info@conditioner.kiev.ua
ПН-ПТ: 09:00-18:00
СБ-ВС: выходной

В корзине пусто!

Как правильно выбрать кондиционер для обогрева?

Как правильно выбрать кондиционер для обогрева?

2018-04-20 12:45:07   0   2762

В наши дни люди все чаще останавливают свои взгляды на кондиционерах. В городе или в деревне прожить без этого устройства, конечно, возможно, однако человек сталкивается с определенными неудобствами, вызванными погодными условиями. В зимний период от холода нас могут защитить газовые котлы, центральное отопление и электрические калориферы. А вот от жаркого зноя сможет спасти только эта инженерная разработка.

Однако, это устройство может быть полезным и зимой, если в нем имеется функция на обогрев кондиционером. Как сделать правильный выбор и отдать преимущество наиболее подходящему для вас аппарату, который вы сможете наиболее эффективно использовать в необходимых для вас условиях? Прежде всего, вы должны задаться вопросами: что такое современный кондиционер, как включить кондиционер на обогрев, а также изучить наиболее важные нюансы во время эксплуатации.

Возможностью нагрева воздуха характеризуется в реальности большинство мировых моделей кондиционеров. Их действенные способности по тепловому преобразованию в несколько раз превышают потенциал обычных электрических обогревателей. Здесь нет никаких секретов, обычные законы физики. Работоспособность кондиционера основана на свойствах жидкости.

Последние модели этих устройств применяют специальные жидкости, аналогичные фреону, имеющие особенность закипать при невысоких температурах. Их качественные характеристики и отвечающее им ценообразование позволят сделать вам правильный выбор. Как включить кондиционер на тепло, давайте с вами разберемся.

Применять кондиционер для обогрева

Чтобы нагреть воздушное пространство до необходимой температуры, устройство осуществляет процесс в обратную сторону. Газообразное состояние хладагента закачивается в конденсатор, откуда во время конденсации выделяется теплый воздух. Вы зададитесь вопросом, при какой температуре можно включать кондиционер на обогрев? Температурная шкала, при которой разработчик обеспечивает гарантией на более действенное применение, подвержена колебаниям в границах от -5 до +25 градусов по Цельсию.

При какой температуре можно включать кондиционер, зависит также от типа агрегата, а они есть такие:

Кондиционеры, работающие в температурном режиме от -5 до -9 градусов;

Системы кондиционирования, работающие в температурном режиме от -10 до -14 градусов;

Климатическая техника, работающие в температурном режиме от -15 до -19 градусов;

Устройства кондиционирования, работающие в температурном режиме ниже -20 градусов.

Длительно использовать кондиционер на обогрев не рекомендуется при критических температурах. В некоторых случаях обозначенные цифры допустимы только при комплектации технической разработки комплексом всесезонного запуска.

Использовать кондиционер для обогрева зимой допускается по советам специалистов при слабых морозах. Чаще всего они рекомендуются для комнатного обогревания в межсезонный период, до наступления сезона отопления. Кстати, дешевые устройства на небольшой обогрев способны лишь при плюсовых показателях температуры на улице.

При слишком низких показателях термометра работа кондиционера на обогрев на практике исключается. Необходимо производить отопление в этот период конкретно рассчитанными для подобных условий устройствами. К примеру, любой моделью электрического калорифера.

Принцип работы кондиционера на обогрев очень прост. Достаточно в течение небольшого промежутка времени ознакомиться с инструкцией, в которой описаны все технические характеристики выбранной конструкции. После этого вы довольно легко сможете управлять этим прибором. И вопрос, как поставить кондиционер на обогрев, ненадолго заставит вас задуматься.