Мой аккаунт Закладки Сравнение Оформить заказ
 Мои настройки
  • Украина, индекс: 02099 г. Киев, ул. Бориспольская 7, БЦ «АрмТек», офис 277А
  • info@conditioner.kiev.ua
ПН-ПТ: 09:00-18:00
СБ-ВС: выходной

В корзине пусто!

Кондиционера в помещении с ребенком

Кондиционера в помещении с ребенком

2018-01-18 20:16:15   0   1233

Живя в современном мире, мы имеем множество возможностей и можем по праву сказать, что различные современные устройства направлены на то, чтобы делать нашу жизнь намного комфортнее. Но, даже понимая это, мы часто задаемся вопросом, а не навредит ли нам та или иная современная техника. Когда в доме появляется ребенок, мы хотим уберечь и максимально создать условия, для комфортного нахождения нашего чада в помещении и, в то же время, не навредить. Поэтому, давайте рассмотрим, необходимость кондиционера в помещении, где есть ребенок, а именно кондиционер в детской комнате.


Самой комфортной температурой для человека в помещении является 21-24 градус, при влажности воздуха 50-70%, что есть оптимальной климатической средой как для ребенка, так и для взрослого человека. Наш организм по средствам дыхательной системы выполняет функции не только газообмена, но и терморегуляции организма. Воздух, который мы вдыхаем, проходя через дыхательные пути, нагревается до температуры тела и насыщается водяными парами до 100%. Детский организм, в силу своей физиологии, вырабатывает намного больше тепла, нежели взрослый, это связано с тем, что процессы обмена веществ происходят в разы быстрее, так как ребенок растет. Именно поэтому, температура окружающей среды имеет один из главных фактов комфортного нахождения в помещении.

Подытожив, можем сказать, что легкие ребенка являются основным инструментом в процессе терморегуляции организма, в отличии от взрослого человека, у которого, в основном, эту функции берет на себя система потоотделения. Поэтому, чем выше температура воздуха в помещении, где находится ребенок, тем больше сил и энергии затрачивает организм на то, чтобы вывести лишнее тепло, при этом ребенок начинает сильно потеть и терять много жидкости. Очень важно помнить об этом в особенности тогда, когда у ребенка, в следствии болезни поднимается температура тела. Тут, действительно, очень важен соблюдать комфортную температуру в помещении.

Теперь рассмотрим способы регулирования температуры

Задаваясь вопросом каким образом можно охлаждать воздух, мы, в основном, думаем о всем известном устройстве - кондиционер. Тут нужно сказать несколько слов о том, что кондиционирование приводит к высушиванию воздуха, поскольку, при контакте воздуха с холодной поверхностью, получается конденсация влаги, которая выводится через дренажный шланг.

Поэтому, скажем так - применять кондиционер для поддержания комфортных параметров воздуха и можно, и нужно, но, при этом, необходимо не забывать о контроле влажности воздуха, что легко сделать при помощи гигрометра, и, по мере необходимости, использовать увлажнитель в том помещении, где этот показатель необходимо привести в норму.

Если у Вас возникают сомнения и Вы считаете, что все-же кондиционер может спровоцировать заболевание ребенка, то тут можно сказать, что детский организм хорошо адаптируется к внешним условиям. Поэтому, не стоит переживать о том, что наличие кондиционера в помещении может привести к заболеванию ребенка, стоит только соблюдать несколько простых правил, а именно:

  • Не стоит перед работающим кондиционером устанавливать детскую кровать и размещать игровую зону (приблизительно, расстояние, на котором можно размещать кроватку либо игровую зону, это 2×3 метра от места установки устройства, но все же, этот параметр зависит от модели кондиционера и его нужно уточнять при покупке).
  • Необходимо обращать внимание на влажность воздуха в помещении и увлажнять его при необходимости.
  • Проводить замену или очистку фильтров, дезинфекцию рабочей зоны кондиционера и поверхности испарителя, что бы в комнатный воздух не попадали вредоносные бактерии и грибки, которые возникают в процессе его работы.
  • Менять температуру в помещении плавно, снижать либо повышать (например, в межсезонье) на 2 градуса в течении получаса, поскольку организму необходимо время, для адаптации к температуре помещения.
  • Периодически проветривать помещение для поступления в него кислорода.

Как мы видим, соблюдая все условия, мы можем с помощью такого современного устройства, как кондиционер, создать замечательные условия для комфортного пребывания и хорошего самочувствия своего ребенка.


Какие кондиционеры лучше всего подходят для комнаты, где находится ребенок?

Сейчас на рынке можно найти большое количество кондиционеров и, наверное, разбирать все плюсы и минусы каждого типа мы не будем.

Давайте выделим те качества, которыми должен обладать кондиционер, который мы установим в помещение с ребенком:

  • Возможность регулировки потока воздуха.
  • Наличие качественного фильтра.
  • Режим поддержания необходимой температуры.
  • Ночной режим.
  • Функция само очистки.
  • Функция обогрева.

Вышеперечисленные качества имеют сплит системы инверторного типа. Более подробно ознакомиться с тем, что такое сплит система и что такое инверторный кондиционер, Вы можете, почитав остальные статьи на нашем сайте.

Если Вас интересует не только покупка, а и установка кондиционера, и дальнейшее его обслуживание, мы можем предложить Вам весь спектр услуг по выгодным ценам.

Для ознакомления с перечнем услуг и их стоимостью, Вы можете перейти по ссылкам, указанным ниже:

https://conditioner.kiev.ua/ustanovka/

https://conditioner.kiev.ua/chistka/



Мы надеемся, что наша статья была полезной. Если у Вас еще остались вопросы или Вы хотите подобрать модель кондиционера для дома, мы всегда будем рады Вам в этом помочь и ответить на все интересующие Вас вопросы.