Мой аккаунт Закладки Сравнение Оформить заказ
 Мои настройки
  • Украина, индекс: 02099 г. Киев, ул. Бориспольская 7, БЦ «АрмТек», офис 277А
  • info@conditioner.kiev.ua
ПН-ПТ: 09:00-18:00
СБ-ВС: выходной

В корзине пусто!

Ведущие мировые марки кондиционеров

Ведущие мировые марки кондиционеров

2017-12-19 13:04:07   0   1146

Проблема приобретения кондиционера становится более актуальной в летний период, чем в любой другой сезон. В настоящее время огромное число компаний, изготавливающих этот вид климатического оборудования, сосредоточены на том, чтобы сделать свою продукцию максимально соответствующей требованиям потребителей. Однако удается это далеко не всем. Одни бренды существенно превосходят другие не только по уровню функций, но и по качеству их исполнения.

Критерии оценки производителей кондиционеров.

Производители кондиционеров имеют разный опыт, уровень квалификации персонала, а также систему качества, которые и позволяют выпускать достойный продукт. Благодаря этому, на мировой рынок выходят бытовые кондиционеры разного ценового диапазона, рассчитанные на определенный уровень достатка. Именно по этой причине при отборе надежных брендов представленного оборудования оптимальным вариантом будет руководствоваться следующими критериями:

·         надежность;

·         долговечность;

·         наличие функции самодиагностики;

·         стабильность работы в широком температурном диапазоне;

·         уровень шума.

Эти показатели необходимо учитывать и скрупулезно проверять понравившуюся модель. Касательно долговечности, то в среднем популярные кондиционеры бытового уровня работают от 12 до 15 лет без потери положительных качеств. Уровень надежности существенно добавляют устройства самодиагностики, которые отключают изделие при ненадлежащих условиях работы. Также кондиционеры разделяются по ценовой категории:

·         высшая;

·         средняя;

·         эконом.

К высшей ценовой категории относится климатическое оборудование преимущественно от японских изготовителей. Его стоимость в зависимости от модели варьируется от 800 до 1200 у. е. при условии, что мощность бытового кондиционера не будет превышать 2 кВт. Мировая статистика утверждает, что заводские дефекты присутствуют у 0,3% кондиционеров именитых брендов.

Модели средней ценовой категории уступают высшей лишь в некоторых аспектах (уровень шума, надежность). Стоимость таких изделий находится в диапазоне 700 – 900 у. е. также в зависимости от модели. В случае с климатическими устройствами представленного класса, то заводские дефекты находят у 1% изделий. Срок службы этих кондиционеров в среднем 11 лет.

Среди кондиционеров класса эконом также можно найти много качественных моделей, отличающихся доступностью и надежностью исполнения функций. Однако служат такие аппараты в пределах 5-7 лет и доля барка среди них составляет до 2%. Они имеют довольно неудобные ограничения по диапазону температур воздуха из внешней среды, а также никак не защищены от неправильной работы. Однако марки кондиционеров этого класса стоят от 300 до 400 у. е.

Лидирующие бренды кондиционеров.

От выбора кондиционера определенного бренда во многом зависят все выше описанные критерии его работы. Лучше всего выбирать это изделие от одного из следующих изготовителей:

  •          Daikin;
  •          Mitsubishi;
  •          Haier;
  •          Toshiba;
  •          Fujitsu;
  •          LG;
  •          Samsung;
  •          Panasonic;
  •          Hitachi;
  •          Ballu.

Японские кондиционеры Daikin пользуются огромной популярностью как в нашей стране, так и за ее пределами. За 40 лет своего существования компания усовершенствовала и продолжает совершенствовать свою продукцию, внимательно и с глубокой ответственностью относясь к каждой детали. Большинство климатической продукции фирмы Daikin относится именно к высшему ценовому классу.

Довольно значительными показателями качества характеризуются также китайские кондиционеры, а также южнокорейские модели климатических устройств. Большинство из них относятся к среднему ценовому диапазону, но имеют существенные привилегии. К примеру, Haier – первый китайский производитель кондиционеров, закрепившийся в нашей стране, чье оборудование пользуется огромным спросом.

Качества сервиса – также существенный критерий подбора брендового оборудования. Таким показателем высокого уровня могут похвастаться именитые бренды, такие, как Toshiba, Fujitsu, Panasonic, Samsung, LG, Mitsubishi Electric и тому подобное. Приобретать такие изделия стоит только у проверенных поставщиков, имеющих все официальные лицензии.