Мой аккаунт Закладки Сравнение Оформить заказ
 Мои настройки
  • Украина, индекс: 02099 г. Киев, ул. Бориспольская 7, БЦ «АрмТек», офис 277А
  • info@conditioner.kiev.ua
ПН-ПТ: 09:00-18:00
СБ-ВС: выходной

В корзине пусто!

Как выбрать кондиционер: секреты правильного подбора

Как выбрать кондиционер: секреты правильного подбора

2018-03-29 11:21:35   0   1654

Как правильно выбрать кондиционер? Этим вопросом задаются многие с приходом знойного лета. И это вполне логично. На рынке представлено огромное количество кондиционеров (разных производителей, моделей, типов, классов и по различной стоимости), поэтому перед приобретением и установкой кондиционера необходимо досконально все изучить и остановить выбор на оптимальном варианте.


Подбор кондиционера – дело очень важное и ответственное, поскольку от него зависит комфорт в помещении: кондиционер может не только охлаждать воздух, но и нагревать его (так что он может при незначительном похолодании – от -5°С до +5°С – заменить обогреватель). Поэтому перед покупкой данного аппарата следует задать себе следующие вопросы. На что нужно обращать внимание, чтобы выбрать кондиционер, удовлетворяющий всем требованиям и обладающий прекрасной функциональностью? Какими характеристиками должно обладать охлаждающее оборудование? Давайте разбираться.

 

Какой кондиционер выбрать: классы и типы кондиционеров

 

Лучшие кондиционеры не обязательно стоят дорого. Цена, как и имя производителя, не играет роли. Мощность и тип конструкции – вот главные факторы, влияющие на качество работоспособности и функциональность кондиционера. Выбор типа конструкции зависит от объема и дизайнерского решения (некоторые типы кондиционеров можно скрыть от посторонних глаз) охлаждаемого помещения. Мощность же влияет на эффективность работы устройства, поэтому очень важно ее правильно рассчитать. Таким образом, данные характеристики определяют, какой кондиционер лучше.


Для верного расчета мощности следует:

·         на каждые 10 м2 посчитать по 1000 Вт;

·         прибавить 20-30 % к полученному результату (при условии, что прямые солнечные лучи попадают в помещение минимум полдня);

·         прибавить избыточное тепло техники и людей, находящихся в помещении.


Влияет на то, как выбрать кондиционер, и площадь, и тип помещения, в котором необходимо охладить воздух, количество и размер окон, а также куда они выходят. Принимая во внимание все факторы, влияющие на температуру воздуха в помещении, вы сможете безошибочно подобрать нужный кондиционер.


Для полного понимания как выбрать кондиционер для квартиры, рекомендуется изучить его основные функции, среди которых, кроме охлаждения и нагрева, могут быть:

·         очистка воздуха;

·         вентиляция помещения;

·         ионизация;

·         уменьшение влажности воздуха;

·         автоматическое включение и отключение аппарата;

·         направление «выдуваемого» воздуха;

·         ночной режим работы (через семь часов заданной работы автоматически выключается).


А чтобы определиться, какой кондиционер выбрать, необходимо учитывать основные параметры подбора:

·         назначение (бытовое, полупромышленное, промышленное);

·         класс кондиционера (премиум, средний или малобюджетный);

·         тип конструкции (моноблок или сплит-система).


Немаловажным при покупке оборудования является вопрос, как установить кондиционер, как выбрать хорошего мастера. На услугах высококвалифицированного специалиста лучше не экономить (услуги мастера составляют 20-30 % от стоимости оборудования), поскольку от такого, как качественно выполнен монтаж кондиционера, зависит его работа и срок эксплуатации. Только профессионалы могут установить воздухоохладитель по всем правилам и требованиям, учитывая при этом тип конструкции.


Ознакомившись с тем, как выбирать кондиционер, вам следует:

·         подобрать кондиционер оптимальной для вас мощности;

·         найти мастера монтажа и обслуживания вашего кондиционера.


Выполнив эти условия, вы сможете:

·         обеспечить себе уютное нахождение в офисе, доме, квартире;

·         подарить желанную атмосферу независимо от погодных условий.